Страницы: 1
Что брать в роддом
 
Долго думала и гадала что же взять в роддом. Кроме личных средств гигиены и разных ночнушек и халатиков приготовила всю необходимую одежду для ребенка и конечно памперсы и средства гигиены для малыша. Но вот в роддоме выяснилось, что например не лишними будут там и маникюрные ножнички и средства депиляции. А еще мне на второй день после родов потребовалась клизма. А что вы брали в роддом?
 
ой, в роддоме обычно висит список, что брать. вы же туда всё равно перед родами пойдете на консультацию. но у меня такой негатив был, когда я не нашла среди своих вещей в пакете комплект на малыша для выписки!!! купила специально чисто белый, красивый, недешевый! и именно его не оказалось( вот так у нас сестры хозяйки поступают с беременными( обидно было до слез
 
Да уж, печально. При этом они не разрешают брать с собой сумки , а говорят нужны обыкновенные пакеты. А ведь именно сумки с молнией хоть как-то защищают от постороннего глаза.
 
Я брала по минимуму - памперсы ребенку, одежду себе и ребенку и средства гигиены. Остальное - лекарства - покупали потом, после родов.
Конкретно пригодились памперсные пеленки.
И еще я бы от себя посоветовала конкретно в родзал взять перекус и водичку. Лишним точно не будет.
А пакеты нужны вроде как из гигиенических соображений.
 
1. Телефон и зарядку к нему.
2. Интересную книжку(можно закачать в телефон)
3. Личные вещи - халат, тапки, пару ночнушек.
4. Вещи ребенку, памперсы.
5.Гигиенические принадлежности для себя и ребенка.
6. Памперсные пеленки.
7. Мелкие деньги(младшему медперсоналу, плюс на "купить шприцы")
Вроде все.
 
Главное взять все, чтобы создать себе минимальный комфорт. В любом случае нужно понимать что ехать в роддом с чемоданами это гдупость, но вот предметам личной гигиены я бы уделила особое внимание.
 
Нужно брать только самые необходимые вещи, а если вдруг что забудете , то родные смогут вам подвести в течении непродолжительного времени.Я тоже считаю что не нужно тащить в роддом баулы.
 
Покупала родовой пакет, брала вещи для себя и малого, больше ничего. Все что необходимо будет, так это уже при наличии денег не проблема докупить. Просто не вижу смысла тащить с собой баулы.
 
Тут еще многое зависит от того, едете ли вы в роддом заблаговременно, перед родами, или весело считая схватки, мчитесь на такси, пугая водителя фразочками "ой,рожаю".
Естественно, в этих случаях пакеты будут разными.
Главное - роженицу не забыть:).И документы. Паспорт, обменную карту, страховку.
Страницы: 1