Страницы: 1 2 След.
Дыхательные упражнения для родов, делимся опытом
 
Мне еще до родов примерно полсрока. Сейчас думаю о том, чтобы записаться в школу будущих родителей и изучить дыхательные упражнения для облегчения родов. Кто подскажет, правда ли, что правильное дыхание облегчает роды или это только сказки?
 
Мне кажется что боль останется, а вот правильное дыхание поможет не затягивать процесс родов, еще нужно быть спокойным, не поддаваться панике и внимательно слушать акушерку, когда говорит дышать - то дышать, а когда говорит тужиться, то соответственно тужиться.
 
Я вот, если честно, то сомневаюсь, что эти дыхательные упражнения реально способны помочь. Как по мне, так мне вот точно разве что отвлечься бы помогло такое дыхание, но никак не облегчило бы боль. Но на курсы походить, мне кажется, стоит, поскольку поможет психологически настроиться на роды.
 
Цитата
Лилия пишет:
Мне еще до родов примерно полсрока. Сейчас думаю о том, чтобы записаться в школу будущих родителей и изучить дыхательные упражнения для облегчения родов. Кто подскажет, правда ли, что правильное дыхание облегчает роды или это только сказки?
Лиля, как бы не относились к дыхательным упражнениям - скептично или восторженно, следует помнить, что там же не только дышать учат на таких занятиях. Там и общая физическая подготовка есть - обычно они сочетаются с йогой для беременных. Так что если противопоказаний нет, то идите, конечно.
 
Вот мне кажется, что это такая методика просто отвлечения от болевых ощущений. Ну чтобы у вас было чем занятся и вы к врачам с глупыми вопросами не приставали. А особого толка нет, потому что без анестезии нет спозобов унить боль
 
Правильно дышать в родах-это большое облегчение
Я бы советовала всем посещать такие курсы
Очень хорошо когда при  акушерских центрах есть бесплатное обучение будущих мам различным дыхательным упражнениям во время родов
А еще лучше идти на эти курсы не самой а вместе с  мужем
 
Я ходила на эти курсы.
И поначалу это реально спасает. Но чем ближе к потугам, чем больше раскрытие, тем, соответственно, меньше помощь от дыхания. Точнее сказать, лично мне было вообще не до дыхания.
Да, кстати, мне очень помогали приседания с расставленными ногами. Присаживаешься, а потом встаешь в позу, пардон, раком. Очень помогало.
Кому-то помогал массаж поясницы. Меня он бесил. Так что все индивидуально.
Да, еще фитбол.
 
Да помощь от правильного дыхания конечно есть, несомненно. Но вот как контролировать себя на последних этапах родов мало что никто не объясняет, так и контролировать это спокойствие просто не возможно. Главное просто не запаниковать и не расслабиться когда не нужно.
 
Да нет никакого толка почти 9 месяцев учиться дышать а потом за секунду все просто забыть. Согласна что может для железных леди такое обучение и не проходит бесследно но у меня вот все просто из головы выветрилось!
 
я много видео пересмотрела, читала про дыхание. Но лично мне на практике это не помогло. все говорят, что спина болит, поясница, а у меня низ живота разболелся. может нужно именно на занятия ходить - не знаю, но мне было так больно, что ничего не помогало. я и на мяче каталась и на канатах висела. только эпидуралка спасла
Страницы: 1 2 След.