Страницы: 1 2 След.
Роды в роддоме. Возможно ли родить "без помощи"?
 
Вчера с знакомыми мамочками во дворе задели тему родов ... и пошло-поехало .. каждая рассказывает как она рожала (а у всех по двое детей) ... и вот что интересно: никто не сказал, что родила сама, без вмешательства врачей мой рассказ о рождении Ани показался сказкой  :o , на фоне других ....

У одной делали надрез и первого ребенка выдавливали, у второй пробивали водяной пузырь, и дов не было совсем, ни капли (как?) ... Весь процесс оба раза прошел с капельницей оксоцитона ....

У второй вручную открывали шейку матки, так как долго мучилась, а шейка не открывались ....

У третьей - тоже выдавливали и стимулировали оба раза ....

Неужели так часто возникают угрозы жизни и здоровью мамы или ребенка, используют вот такие методы ли для чего врачи это все делают? Чтобы быстрее все закончить?

По вашему мнению, какая ситуация действительно критическая, чтобы врачи начали применять такие методы?
 
ко мне вообще никому дела не было. приходили сердце слушать и все. через 3 ч схваток, отошли воды, через 10 мин пришла врач, а через 20 - я уже кормила Аню.
все легко и просто ....
 
Не знаю, у меня были очень сложные роды и в результате экстренное КС, но у меня и мысли не было обвинять в этом врачей! Если бы не они и не переписывалась бы сейчас с вами я им безмерно благодарна.
 
Как по мне то лучше всего рожать в роддоме под присмотром квалифицированных врачей
Мало ли какие ситуации могут случиться ,а там  есть все необходимое оборудование для обеспечения жизнедеятельности и комфорта
 
В моем случае было экстренное КС под эпидуральной анестезией - зеленые воды.
Но до того момента, как это выяснилось, вмешательство со стороны врачей было минимальным. Никаких стимуляций, никаких вмешательств.
Единственным вмешательством было измерение сердцебиения плода.
Так что, возможно, это просто вам повезло с общением. Знаете, как в отделении патологии все с проблемами...
.
 
Думаю, ни один врач не станет резать просто так. Равно как и ставить окситоцин, и, уж тем более, раскрывать вручную.
Врачу было бы намного проще, если бы все рожали сами, без вмешательстьва. Работы меньше, ответственности тоже.
Так что, думаю, в каждом случае есть свои причины. Точнее. одна -  чтобы родился здоровый ребеночек и с мамой потом все было хорошо.
 
Не стоит так нагнетать обстановку вокруг родов и стоит всегда помнить что каждая женщина это индивидуальное строение таза и расположение матки. Каждая беременность протекает со своими особенностями. Так что нужно просто набраться терпения и морально подготовиться к тому что на родах у вас все получится и врач в этом процессе вам помощник.
 
Ну а почему вы считаете что стимулируют всех поголовно? Обычно стимулируют если у роженицы недостаточно хорошо протекает родовой процесс или раскрытие шейки слабое. Но бывает же и так что скорая еле успевает довезти роженицу до больницы) Даже в скорой на ходу многие умудряются родить!
 
Я рожала без эпидуралки. терпела, так сказать, до конца. Конечно было очень больно, но я понимала, что это нанесёт вред моему ребёнку и мужалась. Также я против стимулирования, тоже считаю его надо делать только при слабых схватках.
 
Кстати, еще бытует мнение, что кесарево сделать проще для врача. Мнение, мягко говоря, ошибочное. Начнем с того, что в ЕР 90% работы делает акушерка(я имею в виду нормальное течение родов), а врач наблюдает. А когда кесарево - тут врачу работать без вариантов.
Ну и опять же, можно врачу присутствовать на нескольких родах одновременно. С кесаревым такого номера не пройдет.
Страницы: 1 2 След.