Страницы: 1 2 След.
Как вы вели себя во время родов, Наше поведение во время родов
 
Каждая женщина индивидуальна ,но все таки есть у нас что то общее
Давайте делиться опытом поведения во время схваток
Интересно кому что помогало облегчить боль в этот период родов
 
Меня спасало прыганье на фитболе и приседания потом, уже когда схватки усилились.
А еще я пела:).  Не знаю, много ли рожениц в предродовой орут песни группы "Ленинград", но удивления я не увидела:).
 
Да господи, на самом деле это самый важный этап именно вашей жизни и если ваши поступки никому не причиняют неудобств и не мешают самому родовому процессу, пойте на здоровье. Сейчас врачи гораздо более лояльно относятся как к роженицам, так и к из причудам.
 
Сказать что безобразно не могу, но мне вот было себя безумно жаль, Мне казалось что никто и никогда так сильно не страдал. А после родов у меня была сильнейшая депрессия потому что я считала что все меня бросили. В общем еле еле справилась)
 
мне ничего не помогало( оказалось, что у меня очень низкий болевой порог. а хотела без эпидуральной обойтись. а вот когда мне ее сделали, то у меня была истерика, я ног не чувствовала - это страшное ощущение. вроде есть, а не ощущаешь!!!
 
В первые роды я почему-то очень стеснялась своего врача, боялась сделать потугу и всё такое. Во вторые роды я уже была поматёрей - могла себе позволить матюкнуть мужа и рассказать персоналу, что я умираю))
 
А я наоборот когда рожала в первый раз орал, кричала и вообще неадекватно себя вела, а во второй раз заранее подготовилась выучила специальное дыхание и это мне очень помогало, да уже была готова к боли.
 
До последнего часа я вообще чувствовала себя абсолютно комфортно. Но последний час - это просто нечто! Я не орала, но тянула изо всех сил на себя кровать. Сидеть на фитболе не могла, было еще больней. Ну буквально перед потугами я уже чуть не расплакалась, так мне было больно и жалко себя любимую))
 
Расскажу за себя.
1. Помогало стояние на карачках и приседания с раздвинутыми ногами.
2. Главное - спокойствие. Да, трудно. Но настрой "все хорошо, это естественный процесс, да незнакомо и больно, но бояться нечего".
3. Очень помогли дыхательные практики.  
 
При родах я вела себя достаточно спокойно, я прыгала на мяче и ходила в душ - это не много помогало. А еще мне очень помогал муж, он постоянно был со мной рядом и держал меня за руку, даже когда ребенок появлялся на свет он был со мной и не выходил. Ни какую анестезией не делали. Роды длились всего 4 часа. Как только сыночек появился на свет у меня уже ничего не болело, я была очень счастлива.
Страницы: 1 2 След.