Страницы: 1 2 След.
Совместные роды
 
Насколько я знаю, сейчас очень модно практиковать совместные роды. Когда будущий папа присутствует с женой в родзале. Как вы относитесь к подобной ситуации? У кого есть опыт - ответьте, помощь реаьная была или больше раздражало?
 
У нас в роддомах давно практикуют семейные роды,при входе в родильное отделение весить объявление- Дорогие женщины берите на роды с собой своих мужей и родных-это облегчает процесс родов
Могу сказать на собственном опыте ,муж на родах большая поддержка и опора, поэтому рожайте совместно
Это  еще и дополнительный контроль за мед персоналом
 
Мы с мужем рожали отдельно.

Это было наше совместное решение. И дело не в недоверии. А просто он у меня довольно слабонервный, и ему осознание того, что мне больно, а он ничего не может с этим сделать, как нож в спину.
Рожала я с подружкой. И хотя все закончилось КС, я все равно бы не хотела брать туда мужа. Мне по душе романтичный вариант встречи с цветами. И после реанимации, когда меня переводили в обычную палату, мы взяли отдельную палату и были вместе. И вот тут его помощь была неоценима. После кесарева именно это было мне необходимо.
 
А с нами папа был от начала и до конца. И пуповину перерезал он.
Хотя мы думали, что он будет только на схватках, а на потуги выйдет.
Но он решил быть до конца. И, говорит, что не пожалел.
"Туда" не смотрел, держал меня за руку. и ребенка на руки первый взял именно он:).
 
Для мужчины совместные роды это единственный способ почувствовать себя отцом сразу. Просто вот в женщине материнство заложено на генетическом уровне и родив ребенка мы его холим и лелеем, а мужчины часто испытывают шок от появления ребенка в семье потому что не прочувствовали процесс его появления. Я двумя руками за совместные роды.
 
А я вот стесняюсь, чтобы муж на родах присутствовал. Я же не знаю, как я себя буду вести и что он там может увидеть. Психологически для него это может оказаться слишком тяжело, так что его почетное место в коридоре под родзалом!
 
знаете, всё сугубо индивидуально. слабонервных лучше не брать. и вообще, если у вас крепкие доверительные отношения, то из этого выйдет толк, а если нет- то не стоит. со мной был муж до конца. я только через 2 месяца от него случайно узнала, что у нас было двойное обвитие шейки малыша.
 
Я тоже рожала с мужем и не жалею об этом. А вот сестра мужа рожала с мамой, то есть с моей свекровью. Хотя очень кичится тем, что у неё лучше отношения в семье, чем мои. Не знаю, такие вещи должны быть уж или одна, или с мужем.
 
Амалия, в родзал надо брать человека, с которым там будет комфортно. Ну, насколько комфортно может быть в родзале:)).
Подруга, которая была со мной, уже рожала(кстати, она рожала с мужем), и знала, что, когда и как мне понадобится.
Плюс она меня всячески смешила и подбадривала.
Муж, думаю, зеленый сидел бы где-нить в уголке.
 
Я рожала сама, ибо так получилось, что роды начались у мамы в селе, а там модных веяний типа совместных родов просто нет:)).
Да и мужа рядом не было.
Сказать, что жалею - не скажу. Муж у меня на зачатии присутствовал:)).
Страницы: 1 2 След.