Страницы: 1 2 След.
Роды в воде. Что вы думаете о методике родов в воде
 
Подскажите, что вы думаете о методике родов в воде. Некоторые роддома на платной основе практикуют такие услуги. Говорят, что болевые ощущения гораздо меньше. А как это вообще происходит? Не холодно там все время сидеть?
 
В нашем городе даже в государственном роддоме в родзалах стоят ванны
Многие роженицы принимают ванны облегчаю процесс схваток, а сам процесс появления малыша происходит вне воды
Сама не пробовала ,но говорят что вода хорошо расслабляет
 
У нас в паре роддомов тоже есть родовые с ванной. Ванная с гидромассажем, что здорово снимает болевые ощущения. Хотя у всех по-разному. Кто-то
сидит в ванной до потужного периода, а кого-то эти струйки раздражают. И хочется спокойно посидеть в мягком надувном кресле.
 
У нас тоже есть оборудованные родзалы, но обычно это только по договоренности с врачом. Если рожаешь с дежурной бригадой - никто тебе его открывать не будет. Разве что все остальные родзалы заняты.
 
Не вижу никакого особого смысла рожать в воде. Уже столько лет и даже веков женщина вполне успешно рожает простым естественным способом, что мне кажется такие роды создадут дискомфорт и врачу и роженице. Да и с ребенком как то особенно все должно в таких родах происходить.
 
Глупости все это. Даже раньше женщины активно в воде не рожали и для меня например кажется более естественной поза сидя. А те, кто планируют рожать в воду и не в больнице я бы посоветовала изучить заодно и УК, потому что всю ответственность за мамочку и ребенка вы берете на себя!
 
Вот не знаю, что выбрать. Хочу или сидя или в воде. Думаю так. Первый период родов побуду в воде, а потом, когда начнутся потуги перейду уже на положение сидя.
 
Милена, так роды в воде успешно практикуют и в больницах. И многим реально легче переживать схватки в ванной с гидромассажем.
 
Мне кажется, тут все зависит от генетики. Если вам будет очень больно, то тут никакая ванна не поможет. Наоборот только раздражать все будет. это нужно делать подготовленной психологически. если сомневаетесь, думаю не нужно экспериментировать.
 
Правильно ванну и теплую воду используют для облегчения болезненых схваток. Вода снижает болезненое сокращение мыщц спины и помогает женщине расслабиться.Потом когда начинаются потуги женщина перемещается на родовое кресло.
Страницы: 1 2 След.