Страницы: 1 2 След.
Эпидуральная анастезия
 
Сейчас очень распространен этот вид обезбаливания во время родов. Признаюсь и сама так рожала. Правда у меня это было по медецинским показаниям. Поднялось очень сильно давление на фоне болезненных и частых схваток, поэтому приняли врачи такое решение. Но изначально я была категорически против. а вы как к этому относитесь?
 
Учитывая, куда именно делается обезболивание, практически нужно попасть вдоль позвоночника в специальную полость, ничего не повредив, я бы не рискнула на такой метод обезболивания. Лучше тогда уже потерпеть чем получить какие-либо осложнения. а для снятия болей есть и другие методы.
 
На самом деле сейчас достаточно безопасным методом считается. Касарево вон обычно так и делают. Меньше нагрузка, чем при общем наркозе. Но тут нужно четко понимать, что существуют и противопоказания. В том числе и слабая родовая деятельность.
 
Конечно желательно рожать без всяких там обезболивающих,которые колят в спинной канал,а это не совсем безопасно
Если можете терпеть терпите,а когда уже не в моготу и доктор сам советует обезболивающее ,то можно конечно и в колот
НО решение должен принимать врач а не  вы
 
Каждые роды индивидуальны.
И у одной может все пройти за час-два с медитациями между схваток, а у другой болезненные схватки будут двое суток, и в конце концов - открытие 3-4 см.
И, естественно, для нормального прохождения третьего периода родов нужны силы.
И лучше передохнуть,для чего и нужны анестезия.
Но, в любом случае, решать только с врачом.
 
Многим женщинам эпидуралку делают не для того, чтобы обезболить родовой процесс, а для того, чтобы женщина просто отдохнула, если роды сложные. Но у меня вот все равно большие опасения. Эта анестезия делается между позвонками и велика вероятность врачебной ошибки.
 
Ну вот глупо когда женщина по каким то причинам сама, без показаний настаивает на такой медицинской услуге, типа я плачу я и музыку заказываю. А для тех кому такая анестезия нужна по показаниям и взятки гладки. У многих кстати потом несколько месяцев болит позвоночник.
 
Цитата
Marmari пишет:
Учитывая, куда именно делается обезболивание, практически нужно попасть вдоль позвоночника в специальную полость, ничего не повредив, я бы не рискнула на такой метод обезболивания. Лучше тогда уже потерпеть чем получить какие-либо осложнения. а для снятия болей есть и другие методы.
а вы уже рожали? вот я тоже была против и всё такое. а как боль приспичила (у меня не спина, а низ живота болел, будто кишки вытаскивают) , то я уже на всё что угодно была согласна. страшно было, да. и когда колют, то дергаешься, да и схватки тоже не помогают лежать без движения. но потом блаженство. отпускает быстро. была паника, когда ног не чувствовала, вообще ничего! я всё спрашивала - это нормально?)))
 
Я обоих рожала без эпидуралки. Хотя было очень больно, думала, что помру, но терпела до конца. Не понимаю мамаш, которые без особых на это причин делают себе эпидуралку. Это надо любить больше себя, а не своего ребёнка, ведь это в любом случае отражается на нём.
 
Амалия, как сказать. Бывает, лучше отдохнуть под эпидуралкой, а потом собравшись с силами, рожать, чем вымотаться, а потом не будет сил на потужной период.
Гипоксия на ребенка влияет намного хуже, чем эпидуралка.
Страницы: 1 2 След.