Страницы: 1
Профилактика растяжек
 
Говорят что во время беременности для профилактики растяжек лучше всего использовать оливковое масло, нанести два раза в день после душа на грудь и живот. Какими средствами пользовались вы и помогли ли они вам.
 
За оливковое масло я слышала, но еще вроде как помогает пшеничное масло. Мне самой не приходилось сталкиваться с такой проблемой, но у моей подруги немного изменилась картина в лучшую сторону.
 
Моя подруга всю беременность мазала свой животик кремом. Только я вот не могу понять, как можно определить, что у тебя могут появиться растяжки? Я так понимаю, что кремом мажут просто так, не важно появятся они или нет, правильно?
 
Знаете, у меня постоянно была одна проблема, избавиться от живота. Постоянно качала пресс, думаю, что именно это меня спасло от растяжек. Если планируете беременность, то стоит позаниматься спортом, хоть немножко. Вреда никакого, только польза.
 
Цитата
Мама Марта написал:
Знаете, у меня постоянно была одна проблема, избавиться от живота. Постоянно качала пресс, думаю, что именно это меня спасло от растяжек. Если планируете беременность, то стоит позаниматься спортом, хоть немножко. Вреда никакого, только польза.
Соглашусь с тем, что спортивная фигура и подтянутые мышцы - это плюс. После родов будет легче привести себя в порядок.
А вот насчет растяжек - тут влияет уровень коллагена в коже.Ну и, естественно, если резко не набирать вес и увлажнять кожу, вероятность возникновения растяжек резко уменьшится.
Страницы: 1