Страницы: 1
Детское и недетское кино одновременно
 
Недавно посмотрели всей семьёй фильм "Хроники Нарнии" и что самое интересное и дети и взрослые нашли для себя что-то интересное в этом фильме, я бы назвала такой фильм чем-то среднем между детским и взрослым. А какие ещё есть подобные фильмы?
 
Ну тот же Гарри Поттер в последних фильмах - там много о чем и взрослым можно задуматься. Еще посмотрите Мост в Террабитию - фильм вроде и детский, о том, как мальчик и девочка вообразили себя принцем и принцессой сказачной страны и защищали ее от нашествия, но мне кажется, что дети там особого интереса на получат.
 
Я считаю, что сейчас стали придумывать столько много мультиков и фильмов, которые могут смотреть и взрослые и дети, мы с большим удовольствием со своими детьми ходим в кинотеатр и прекрасно с большим удовольствием смотрим мультики и скажу честно есть о чем задуматься
 
Ага, вот про мультики это да, правильно вы сказали. Вот последние, которые снимают по мотивам бедских сказок - Иван Царевич и Серый волк и прочие. Ведь их реально можно всей семьей смотреть и взрослым так же интересно будет как и детям.
 
Да далеко тоже ходить не нужно) Возьмите всеми любимые мультики Диснея, Пиксар : Тачки, самолеты, Красавица и чудовище. список велик. Валли мой сын обожает смотреть. Но и взрослым очень очень интересно их смотреть!
 
Мультфильм "Вверх".
Никак не назвала бы его детским. Он явно для взрослых.
 
Ну так многие фильмы которые позиционируются как детские давно за рамки детства выходят. Яркий пример последние части Гарри Поттера, где главные герои вовсю крутят любовь!
 
Цитата
Olen4a пишет:
Мультфильм "Вверх".
Никак не назвала бы его детским. Он явно для взрослых.
А мой ребенок смотрел с у довольствием. Сейчас мне так кажется, сложно предположить что понравится ребенку, а что нет. Наши дети стали уникальными и каждое поколение становится старше гораздо раньше, чем надо. Иногда они просто поражают своей уже совсем не детской наивностью)
 
Да, и более того, многие фильмы из детства потом пересматриваешь, и видишь совсем с другого ракурса.
Детское восприятие существенно отличается от взрослого.
Страницы: 1